Стиральная машина издает посторонние звуки при отжиме

Повышенный шум, гул, грохот, скрежет или стук при работе стиральной машины может быть вызван различными причинами. Нередко вышеперечисленные явления могут быть вызваны “перегрузом” – превышением предельно допустимого веса белья, загруженного в барабан.
Также сравнительно часто стиральные машины стучат и вибрируют в режиме отжима при плохой раскладке белья – когда в барабан загружен, например, один детский “пуховичек”, который в сухом виде легкий, но когда пропитывается водой в процессе стирки – становится достаточно тяжелым, и при выходе машины в режим отжима не может равномерно распределиться по внутренней полости барабана, тем самым создавая большой дисбаланс. Кстати, тоже самое происходит когда мелкое белье забивается в разрез пододеяльника.
В таких случаях пружины и амортизаторы машины могут не справляться с избыточной нагрузкой, и в скором времени может потребоваться ремонт стиральной машины.
Очень часто причиной посторонних звуков могут стать различные предметы: пуговицы, значки, бегунки от молний, заклепки, гвозди, шурупы или монеты, которые не убрали из карманов перед стиркой. Если они попадают между баком и барабаном – без помощи мастера по ремонту стиральных машин Вам не обойтись. Ведь подобные элементы одежды могут повредить резиновые патрубки , или даже сам бак или барабан стиральной машины.
Зачастую повышенная вибрация, шум , стук или скрежет при работе стиральной машины могут быть вызваны неудачным, неподходящим местом установки самой машины – например когда она установлена на деревянном полу, где доски под машиной гибкие и легко прогибаются. В этом случае нужно укрепить пол под машиной, или же переставить ее на твердое, жесткое основание и обязательно выровнять её с помощью ножек и уровня.
Нередко шум, стук и грохот усиливаются постепенно от стирки к стирке: сначала только при отжиме, а затем и в режиме стирки. Вполне вероятно, что это может быть вызвано износом подшипников, амортизаторов, ослаблением крепления противовесов или шкива барабана. В этом случае Вам необходимо как можно быстрее вызвать мастера по ремонту стиральных машин на дом, не стоит откладывать подобный ремонт “на потом”, так как это может привести к еще более серьезным поломкам вашей машины в дальнейшем.
Сломалась стиральная машина? Я продаю запчасти и осуществляю ремонт стиральных машин Indesit, Ariston, Electrolux, Bosch, Candy, Samsung, LG, Miele, AEG, Brent на дому в Ивантеевке, Мытищах, Пушкино, Щелково, Фрязино, Красноармейске и Софрино.

Помогла эта статья? Пожалуйста, оставьте свой отзыв!

Вверх